
76-летний житель Зареченского округа Тулы стал жертвой мошенников. Аферисты убедили мужчину вложить деньги в якобы прибыльную биржевую деятельность. В итоге пенсионер потерял 1 миллион 516 тысяч рублей.
Как сообщили в УМВД России по Тульской области, за последние сутки в полицию обратились два жителя региона, которые сообщили о мошенничестве. Пострадавшим от 43 до 76 лет.
По предварительным данным, пенсионеру написал неизвестный в одном из мессенджеров. Он рассказал о возможности заработать на бирже и убедил мужчину перевести деньги на указанный банковский счет.
Туляк выполнил инструкции мошенника, но позже понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
По факту произошедшего следственный отдел ОП «Зареченский» УМВД России по Туле возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что в Тульской области мошенники стали чаще предлагать «списать все долги».
Магистрам ТулГУ вручили красные дипломы 