
Тульский областной театр юного зрителя этим летом дважды выступит в Москве. Об этом на своем канале в MAX сообщил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В июле и августе труппа покажет спектакль "Соловей" сразу на двух крупных фестивалях. Первый показ пройдет на Международном открытом фестивале "Театральный бульвар". Для ТЮЗа это уже знакомая площадка: в прошлом году театр заметно выделился там со саундрамой "Шуточка" по рассказам Чехова.
Показы назначены на 16 и 17 июля на площадке музейного парка "Политех" в Москве, а 16 июля после спектакля запланировано обсуждение со зрителями.
В августе тульский ТЮЗ сыграет "Соловья" еще раз на Всероссийском марафон-фестивале "Россия - Театр - Общество" в парке "Зарядье". Показ состоится 1 августа в 20-00.
Дмитрий Миляев пригласил всех любителей театрального искусства посетить выступления артистов в Москве и поддержать тульский театр.
В Тульской области прогнозируется высокий риск образования смерчей 
