В Тулу приедет Федор Емельяненко

В Тулу приедет Федор Емельяненко

Легендарный боец станет почетным гостем Кубка России по ММА в сентябре

18:07 | 07.07.2026

2026-07-07T18:07:32+03:00

В Туле впервые пройдет Кубок России по ММА среди мужчин и женщин. Подготовку к турниру обсудили 7 июля на заседании организационного комитета под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Соревнования пройдут 5 и 6 сентября в спорткомплексе "Тула-Арена". Участие в турнире примут более 250 спортсменов из 35 регионов России. Кубок России является вторым по значимости турниром страны по ММА после национального чемпионата.

Почетными гостями Кубка России станут прославленные мастера смешанных единоборств — легендарный бывший чемпион Pride Федор Емельяненко, чемпион PFL Вадим Немков и бывший чемпион UFC Магомед Анкалаев.

По мнению Дмитрия Миляева, Тульская область обладает необходимой спортивной инфраструктурой для проведения соревнований самого высокого уровня. Глава региона отметил, что особое внимание уделят вопросам логистики, размещения участников, безопасности и информационного сопровождения турнира.

Губернатор также поручил своему заместителю Алексею Давлетшину взять подготовку и проведение турнира под личный контроль. Глава региона подчеркнул, что соревнования должны пройти на высоком организационном уровне с соблюдением всех мер безопасности.

logo