
Тульский футбольный клуб "Арсенал" попрощался сразу с 6 футболистами. Об этом сообщает пресс-служба команды.
33-летний Резиуан Мирзов вернулся в Тулу зимой. Второй заход оказался для уроженца Кабардино-Балкарии не таким удачным. В 17 матчах вингер забил трижды и один раз ассистировал партнеру. Зачастую Резиуан выходил на поле со скамейки запасных. Ранее Мирзов выступал за московские "Спартак" и "Торпедо", подмосковные "Химки", "Ахмат", "Ростов", "Тосно" и другие команды.
Аяз Гулиев тоже вернулся в "Арсенал" в январе текущего года. За вторую половину сезона 29-летний полузащитник провел в красно-желтой футболке 12 игр и получил 4 желтые карточки. В Тулу Аяз приехал из чемпионата Азербайджана, а ранее играл за "Спартак", "Росток", "Анжи" и "Химки".
25-летний Илья Азявин играл за "Арсенал" с лета 2024 года, но основным форвардом стал только во второй половине текущего сезона. На острие атаки он сменил Амура Калмыкова, который зимой переехал в костромской "Спартак". Болельщикам запомнился дубль Ильи в домашнем матче против "Сокола", а всего за сезон нападающий отличился трижды и отдал один голевой пас.
"Арсенал" покинул и еще один нападающий Максим Максимов. Он выступал за "оружейников" с сентября минувшего года. После ухода Калмыкова Максимов также стал получать больше игрового времени, но большой результативностью не отметился. В 26 матчах мощный 30-летний форвард забил два гола и три раза ассистировал партнерам.
Кроме того, завершился срок аренды Ивана Игнатьева и Станислава Олейника. Оба футболиста вернутся обратно в "Оренбург". На двоих игроки обозначились только в 5 матчах и не отметились результативными действиями.
Напомним, в настоящее время тульский "Арсенал" под руководством Дмитрия Гунько готовится к новому сезону Первой лиги. Первый матч "оружейники" проведут на домашнем стадионе уже 13 июля. Соперником станет "Текстильщик" из Иваново.
В Тульской области запустили цифровую карту заправок 





