Тульские росгвардейцы изъяли более 53 килограммов наркотиков

Тульские росгвардейцы изъяли более 53 килограммов наркотиков

В ведомстве подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года

17:06 | 24.06.2026

2026-06-24T17:06:13+03:00

В Управлении Росгвардии по Тульской области подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2026 года. В совещании приняли участие руководство регионального ведомства, представители Центрального округа Росгвардии и совет ветеранов войск правопорядка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

За отчетный период сотрудники ОМОН и СОБР задержали более 240 правонарушителей. Из незаконного оборота изъяли свыше 10 единиц оружия, более 660 боеприпасов, почти 9 килограммов взрывчатых веществ и более 53 килограммов наркотических средств. Кроме того, правоохранители изъяли свыше 28,4 миллиона рублей.

Под защитой подразделений вневедомственной охраны в Тульской области находятся более 9,1 тысячи объектов и свыше 660 транспортных средств. За полгода сотрудники отработали более 3,5 тысячи сигналов тревоги и составили свыше 1030 протоколов об административных правонарушениях.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы составили более 200 административных протоколов. Из оборота изъяли свыше 380 единиц оружия, еще 340 единиц жители региона сдали добровольно. Также специалисты обработали более 8 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг.

По итогам совещания наиболее отличившихся военнослужащих и сотрудников Росгвардии наградили ведомственными наградами и почетными грамотами.

Ранее «Первый Тульский» писал о том, что в Тульской области Росгвардия изъяла 11 единиц оружия за неделю.

logo