
На международном форуме «Инженеры будущего» в Туле посетителям предложили необычное соревнование — сыграть в «Крестики-нолики» с промышленным роботом. Об этом сообщает корреспондент «Первого Тульского».
Разработку представили на стенде автомобильного завода Haval. Система работает на базе искусственного интеллекта и способна анализировать действия игрока.
Победить робота оказалось непросто — он играет на полную силу и быстро реагирует на ходы соперника.
Тем, кому удастся обыграть искусственный интеллект, вручают фирменный подарок — кепку.
Ранее «Первый Тульский» писал о том, что тульские ученые создали уникальный робот-беспилотник.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 