
Туляк пытался пронести нож в суд. Об этом сообщают "Тульские известия".
Сотрудники службы судебных приставов в Туле задержали посетителя, пытавшегося пройти в зал заседаний с запрещённым предметом. Инцидент произошёл 26 мая в здании Арбитражного суда Тульской области.
Мужчина, находившийся в суде в качестве участника процесса, был предупреждён о правилах пропускного режима и ознакомлен с перечнем предметов, которые запрещается проносить на территорию учреждения. Несмотря на это, он проигнорировал требование судебного пристава сдать вещи, подлежащие изъятию. В ходе личного досмотра у посетителя обнаружили нож.
Данное нарушение квалифицировано как несоблюдение установленного порядка поведения в здании суда. По результатам рассмотрения дела суд назначил правонарушителю административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 