
Именно с этой фразы доктор начинает свой день уже 20 лет. Хотя симптомы и болевые точки каждого пациента и так знает. Ведь в среднем в стационаре неврологического отделения они проводят по 2 недели. И под наблюдением Ирины Теряевой могут находиться сразу 30 человек. Все - с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Вернуть их к полноценной жизни - задача невролога - реабилитолога. Эти и занимается Ирина. За год её консультации в сосудистом центре получают больше двух тысяч человек. И не только во время рабочей смены.
Свою карьеру в профессии Ирина начала сразу с передовых идей. Центр, в который она пришла ординатором – был первопроходцем в новом подходе к лечению инсультов: когда больных сразу госпитализируют и уже с первых минут пребывания в больнице начинают и лечить, и реабилитировать, чтобы ускорить процесс восстановления. И с пациентами врачи работают не только в стационаре, но и после - на специальных занятиях. Именно этот подход помог снизить уровень смертей от инсультов. Для Ирины Теряевой такой показатель очень важен, ведь она на личном опыте знает, каково это – потерять близкого человека из-за болезни.
И эту благородную миссию оценили на всероссийском уровне. В день медицинского работника врача из Новомосковска Ирину Теряеву наградили за создание нового направления в здравоохранении. Её заслуги отметили на главной медицинской премии страны – «Призвание». Почетный диплом теперь висит в кабинете доктора.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 

