"Спасибо, что вернули наших детей": родители поблагодарили Миляева за помощь

"Спасибо, что вернули наших детей": родители поблагодарили Миляева за помощь

Приоритетом было поставлено именно физическое и моральное благополучие несовершеннолетних

18:41 | 23.06.2026

2026-06-23T18:41:08+03:00

От имени семей, чьи дети вернулись из прославленного детского центра «Артек» буквально на днях, родители официально поблагодарили Губернатора. К сожалению, вместо полноценного отдыха ребятам пришлось столкнуться с рядом обстоятельств, выходящих за рамки стандартной программы. Однако благодаря своевременному реагированию высшего должностного лица региона эта поездка не оставила в душах ребят горечи разочарования.

Родители высоко оценивают личное участие Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева в урегулировании возникшего форс-мажора, который вызвал обоснованную тревогу у детей и их законных представителей. Вмешательство главы субъекта и пристальное внимание к запросам юных туляков позволили оперативно нивелировать все неудобства.

Особую признательность вызывают действия Дмитрия Миляева, который взял развитие событий под личный контроль и обеспечил экстренное принятие мер, направленных на максимально комфортное завершение смены. Результатом этой четкой работы стало быстрое возвращение школьников домой без изнурительного томления в ожидании и лишних нервных потрясений — семьи воссоединились в самые сжатые сроки.

Родительский актив отчетливо видит колоссальный объем работы, который ведется администрацией для совершенствования системы детского оздоровительного отдыха в области. Для большинства детей путевка в легендарный «Артек» является заветной грезой, и мы ценим, что благодаря содействию региональной власти эта мечта не обернулась крахом, а сохранила свой светлый ореол.

Наибольшего уважения, по мнению мам и пап, заслуживает тот факт, что в непредвиденной обстановке Дмитрий Вячеславович продемонстрировал не только выдающиеся управленческие навыки и хладнокровие, но и искреннее, человеческое участие в судьбе каждого ребенка. Приоритетом было поставлено именно физическое и моральное благополучие несовершеннолетних, что для родителей, является наивысшей ценностью.

logo