
Суд в Узловой вынес приговор 34-летнему мужчине, которого признали виновным в похищении человека и покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
Как установил суд, в августе 2025 года осужденный вместе с тремя знакомыми организовал похищение 54-летнего мужчины. Все участники преступления руководили швейным цехом в Узловском районе. Узнав, что несколько работников уехали на заработки в Московскую область, злоумышленники решили найти человека, который помог им устроиться на новое место работы.
Мужчину похитили в Серпухове, после чего привезли в Узловую и удерживали в квартире. Освободить потерпевшего удалось после вмешательства полиции. Правоохранителей вызвал очевидец, услышавший крики о помощи из окна жилого дома.
После возбуждения уголовного дела фигурант скрылся от следствия. В ноябре 2025 года его задержали в Смоленской области. По данным прокуратуры, мужчина попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД, рассчитывая избежать ответственности. Однако полицейские от денег отказались и сообщили о произошедшем руководству.
Отметим, что в отношении остальных участников похищения обвинительный приговор был вынесен еще в декабре прошлого года.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее «Первый Тульский» писал о том, что в Тульской области вынесли приговор за организацию незаконной миграции.
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании нападения туляка в Краснодаре 