На 86-летнюю тулячку упала наледь с крыши

На 86-летнюю тулячку упала наледь с крыши

Уголовное дело в отношении гендиректора компании направлено в Алексинский межрайонный суд

13:52 | 08.06.2026

2026-06-08T13:52:49+03:00

В прокуратуре Заокского района утвердили обвинительное заключение против 39-летнего местного жителя. Его обвиняют в том, что он не обеспечил безопасность услуг, что привело к травме у пожилой женщины. Об этом  сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, с 1 по 5 марта 2026 года обвиняемый, который временно исполнял обязанности гендиректора компании, отвечающей за содержание многоквартирных домов, не очистил крышу дома на улице Советской в поселке Маяк от снега и наледи.

В результате с крыши упали снежные массы, и 86-летняя женщина получила травму.

Временно исполняющий обязанности гендиректора признал свою вину. Уголовное дело теперь направлено в Алексинский межрайонный суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали, что  79-летняя тулячка получит 200 тысяч рублей после падения на льду. Из-за падения пожилая женщина получила закрытый перелом шейки правой бедренной кости со смещением.

Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".

logo