
В Тульской области откроется беговой центр "Круг любителей бега". Об этом стало известно 5 июня на Петербургском международном экономическом форуме.
Соответствующее соглашение подписали Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и Председатель Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Фрадков.
Беговой центр площадью 250 квадратных метров собираются построить в формате быстровозводимого здания с помощью инновационных технологий. Посещать "Круг любителей бега" смогут до 400 человек в день и около 144 тысяч в год.
По мнению Дмитрия Миляева, реализация проекта станет важным звеном в системе подготовки не только профессиональных спортсменов, но и любителей ЗОЖ, включая детей и молодёжь.
В новом беговом центре будет универсальный зал, раздевалки, здоровое кафе и магазин спортивных товаров. На прилегающей территории собираются открыть воркаут-зону и детскую площадку.
Ранее Дмитрий Миляев уже показал, как будет выглядеть Центр бега в Центральном парке Тулы. По завершении строительства спортивный объект передадут в собственность Тульской области.
В первые выходные лета погода порадует туляков 
