
Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщает корреспондент телеканала «Первый Тульский».
На полях петербургского международного экономического форума такое соглашение подписали Губернатор Дмитрий Миляев и ректор Российского экономического университета имени Плеханова Иван Лобанов.
Согласно документу, 10 студентов будут зачислены в московский вуз, где их обучение оплачивается за счет средств университета и регионального бюджета.
Еще 10 человек поступят в тульский филиал РЭУ, и их обучение полностью профинансирует университет.
Известно, что все участники программы получат стипендию и право на бесплатное проживание в общежитии.
Напомним, год правительство открывает целевые места в МГИМО и ВШЭ.
Согласно условиям соглашения, Правительство Тульской области и НИУ ВШЭ совместно оплачивают по 50% стоимости обучения каждого студента. Соглашение о сотрудничестве было подписано губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым и ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году.
А поступить в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ в рамках квоты целевого приема можно по следующим направлениям: «Юриспруденция», «Экономика» и «Политология».
Трамваи в Туле не будут ходить до Московского вокзала до 1 сентября 
