
В Тульской области появится новый промышленный технопарк для производства медицинской продукции. Об этом стало известно на ПМЭФ-2026.
4 июня на Петербургском международном экономическом форуме соответствующее соглашение подписали Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и генеральный директор компании "Атриум" Андрей Поляков.
В новом промышленном технопарке будут делать продукцию в сфере микроэлектроники и компонентов систем газоснабжения медицинских учреждений. Планируется выпуск импортозамещающей продукции и внедрение прогрессивных технологий.
В реализацию инвестиционного проекта собираются вложить больше 700 миллионов рублей. Дмитрий Миляев назвал подписание соглашения важным шагом на пути к укреплению национальной безопасности в здравоохранении.
Трамваи в Туле не будут ходить до Московского вокзала до 1 сентября 