
В Тульской области в 2026 году отремонтируют более 30 километров региональных дорог, ведущих к туристическим объектам. Работы проведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX.
Одним из ключевых объектов станет дорога «Щекино — Одоев — Арсеньево». Она ведет к Одоеву, который известен филимоновской игрушкой, музеем этого народного промысла и фестивалем «Сказки деда Филимона». Сейчас ремонт участков общей протяженностью 7,5 километра выполнен уже на 45%.
Еще одним важным направлением станет трасса «Тула — Белёв». Дорожники приступят к работам в июне. Белёв считается одним из туристических центров региона благодаря знаменитой яблочной пастиле и богатой истории, связанной с именами известных российских писателей, путешественников и общественных деятелей.
На всех объектах предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, восстановление съездов, остановочных площадок и пешеходных зон.
Как отметил глава региона, обновление дорожной инфраструктуры позволит сделать туристические маршруты более комфортными и безопасными для жителей и гостей Тульской области.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что В 2026 году Тульская область перевыполнит план по ремонту дорог.
Как изменились цены на фрукты в Туле после запрета ввоза из Армении 