В Туле на Казанской набережной с размахом проходит День защиты детей

В Туле на Казанской набережной с размахом проходит День защиты детей

Праздник посетили сотни ребят, дети могут получить бесплатное мороженое, поучаствовать в творческих мастер-классах

16:36 | 01.06.2026

2026-06-01T16:36:53+03:00

В эти минуты на Казанской набережной в Туле проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Для ребят организовали около 20 тематических площадок с развлечениями, творчеством и активностями. Об этом сообщает корреспондент «Первого Тульского».

Детям раздают бесплатное мороженое, делают аквагрим, работают видеозоны и творческие мастер-классы. Участники могут сделать обвесы для сумок, панно из сухоцветов, расписать кепку или обложку для паспорта, а также принять участие в квестах.

На площадках проходят мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и регби. Отдельно работает зона медиаслужбы губернатора, где ребята пробуют себя в роли интервьюеров и видеооператоров.

С 16:00 пройдут научное шоу и шоу мыльных пузырей по просьбам участников праздника.

Одной из главных особенностей мероприятия в этом году станет массовый танцевальный флешмоб с участием всех желающих.

Праздник на Казанской набережной проходит уже четвертый год подряд при участии движения «Первых» и традиционно становится стартом летней оздоровительной кампании в регионе.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что по Туле 1 июня прошел парад колясок.

logo