
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, во время дежурства к инспекторам отдельного спецвзвода ДПС обратился проезжавший водитель. Он рассказал, что на улице Лесной в деревне Скрипово без сопровождения взрослых находится ребенок.
Прибыв на место, полицейские обнаружили девочку. Она была напугана, плакала и не могла объяснить, как ей вернуться домой. Сотрудники Госавтоинспекции посадили ребенка в патрульный автомобиль и постарались успокоить.
Во время разговора девочку узнала местная жительница. Женщина связалась с ее матерью, которая вскоре приехала за дочерью.
По информации Госавтоинспекции, школьница не пострадала. Мама девочки поблагодарила инспекторов за помощь и неравнодушие.
В ведомстве также отметили, что своевременное сообщение очевидца помогло быстро найти ребенка и избежать возможных неприятных последствий.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что инспекторы ДПС в Тульской области пересаживаются на мотоциклы.
В Туле на выходных потеплеет на 10 градусов 