Почти треть туляков уверена в своих перспективах на рынке труда

Почти треть туляков уверена в своих перспективах на рынке труда

Наиболее оптимистично свои карьерные перспективы оценивают работники торговли, строительства и сферы продаж

14:49 | 28.05.2026

2026-05-28T14:49:15+03:00

Большинство жителей Тульской области уверены в своих перспективах на рынке труда. К такому выводу пришли аналитики hh.ru по итогам исследования настроений соискателей.

Так, 80% опрошенных жителей региона считают свою карьеру стабильной. При этом 72% уверены, что в случае необходимости смогут найти новую работу в течение трёх месяцев или даже быстрее.

Самыми уверенными в быстром трудоустройстве оказались представители розничной торговли. Среди них положительно оценили свои шансы 77% опрошенных. Следом идут специалисты строительной отрасли и сферы недвижимости — 76%, а также сотрудники продаж и клиентского обслуживания — 75%.

В число профессий с наиболее высокими ожиданиями также вошли транспорт и логистика, туризм и гостиничный бизнес, автомобильная отрасль, страхование, рабочий и административный персонал.

По данным экспертов, уверенность соискателей связана с высоким спросом работодателей на специалистов этих направлений. Сейчас больше всего вакансий в регионе открыто для рабочих, сотрудников сферы продаж и специалистов производственных предприятий.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что тулякам назвали самые дефицитные профессии начала 2026 года.

logo