
Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди трудоустроенных жителей Тулы и выяснил, что 25% горожан имеют подработку. Еще половина респондентов хотели бы найти дополнительный источник дохода, а 25% не заинтересованы в подработке.
Мужчины подрабатывают немного чаще женщин - 27% против 23%. Наиболее распространена дополнительная занятость среди туляков в возрасте от 25 до 35 лет.
Чаще всего подработку имеют сотрудники с гибридным графиком работы - 37%. Среди полностью удаленных работников этот показатель составляет 25%, а среди тех, кто ежедневно работает в офисе, — 20%.
Среди профессий лидерами по подработке стали медсестры (40%), врачи (38%), главные бухгалтеры (36%) и учителя (33%). Реже дополнительный заработок встречается у продавцов и экономистов.
Большинство опрошенных уделяют подработке менее 10 часов в неделю. При этом для многих дополнительная занятость приносит существенную часть дохода: каждый восьмой получает от нее более половины своего заработка.
Ранее "Первый Тульский" рассказывал о том, что в Тульской области вырос спрос на подработку.
В мае Тулу накрыла июльская жара: синоптики объяснили погоду 