В Тулу приехали лучшие танцоры России

В Тулу приехали лучшие танцоры России

Участниками Всероссийского хореографического конкурса "Розовая пантера" в ДК "Косогорец" сталии больше 700 человек

17:17 | 16.05.2026

2026-05-16T17:17:56+03:00

В Туле 16 мая соревнуются сильнейшие хореографические коллективы со всей России. Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский". 

На Всероссийский хореографический конкурс "Розовая пантера" в ДК "Косогорец" приехали больше 700 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Рязани, Калуги, Владимира, и, конечно, Тулы.

Начиная с 9 утра они начали танцевальный марафон на 150 номеров разных стилей и жанров. Он будет продолжаться около 12 часов. В это время по лучшим баллам дня определят коллектив-обладатель "Гран-При" конкурса.

Кстати, для ребят этот конкурс - ещё и последняя возможность проявить себя до сентября. По объективным причинам летом они не соревнуются.

logo