Тульские школьники собрали макет пистолета и ответили на вопросы об обороне города

Тульские школьники собрали макет пистолета и ответили на вопросы об обороне города

В региональной столице стартовал финал патриотической квест-игры «Майские маневры»

12:57 | 12.05.2026

2026-05-12T12:57:52+03:00

В Тульском музее оружия начался финал патриотической квест-игры «Майские маневры». Региональные состязания проводят уже в 13-й раз. Об этом сообщает корреспондент «Первого Тульского».

Отметим, создали квест-игру в 2014 году. Тогда в состязании приняли участие 8 команд со всего региона, а к 2026 году количество увеличилось до 21 команды. Впрочем, до финала дошли лишь 12. Это школьники и студенты колледжей из Новомосковска, Тулы, Ефремова, Суворова, Ясногорска, Узловой, Щекино и Богородицка.

Прямо сейчас лучшие команды этого города проходят квесты на пяти станциях. Ребята соревнуются в знании военных песен в формате игры «Угадай мелодию», вспоминают туляков- героев обороны города, изучают карты времен обороны оружейной столицы, собирают макет пистолета ГШ-18 из предложенных деталей, а также делают плакаты Победы.

На выполнение каждого задания у школьников всего 20 минут. В финале команды могут набрать максимум 250 баллов — по 50 с каждой станции.

Ранее «Первый Тульский» писал о том, что в Туле стали известны имена победителей «Зарницы 2.0».

logo