Засор канализации привел к затоплению подвала дома на улице Октябрьской в Липках

Засор канализации привел к затоплению подвала дома на улице Октябрьской в Липках

Пока администрация пытается найти решение проблемы, у жителей поселка в квартирах завелись комары и клопы

20:30 | 10.05.2026

2026-05-10T20:30:00+03:00

Это место можно  назвать мечтой  отчаянного сталкера. Из труб – повсюду  течёт вода. А под ногами – слой  в 20 сантиметров из стоков канализации. Вот только речь идёт не о заброшенном, а о многоквартирном доме. Практически в самом центре посёлка Липки. В декабре прошлого года администрация пообещала сделать в нём ремонт – заменить канализацию.  И заключила договор с подрядчиком. Работы начали почти сразу. Но, по словам местных жителей, через неделю – прекратили. За это время сломали тепловую камеру теплосети и оставили вскопанные траншеи открытыми на всю зиму.

Съёмочной группе нашего телеканала получить ответ удалось. По словам администрации, о проблемах с ремонтом узнали после нового года. Определили, что в некоторых местах неправильно сделали противоуклон труб, и что случай – гарантийный. Дальше договорились с подрядчиком: он обещал все исправить.

А переделывать всё будут в два этапа. Сначала – переложат трубы, идущие  со сборного колодца под правильным углом. А после проверки перейдут к благоустройству: привезут землю на место глиняных траншей и разравняют её. Будет ли в этой истории всё так гладко, как говорят людям – пока неизвестно. Но завершить работы подрядчик обещает со дня на день.

logo