В Суворове прошел автопробег по местам боевой славы

В Суворове прошел автопробег по местам боевой славы

Маршрут пролегал через населённые пункты, где в годы войны проходили активные боевые действия

10:36 | 07.05.2026

2026-05-07T10:36:09+03:00

В Суворове прошел автопробег по местам боевой славы. Об этом сообщили в пресс-службе АМО Суворовский район.

Ежегодно автопробег собирает юное поколение суворовцев, чтобы посетить места боевой славы и почтить память героев Отечества. Их маршрут пролегает через населённые пункты, где в годы Великой Отечественной войны проходили активные боевые действия.

Автопробег школьников и ветеранов по местам боевой славы Суворовского района, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался с митинга на Мемориале павшим воинам у Вечного огня.

На мероприятии присутствовали глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев, глава МО Суворовский район Константин Ферапонтов, представители Совета ветеранов, коллектив суворовского суда и школьники.

Собравшиеся почтили память солдат, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания и возложили цветы к братской могиле. После возложения цветов и венков к памятнику, автоколонна из празднично украшенных школьных автобусов отправилась по маршрутам Суворов – Черепеть – Суворов; Суворов – Чекалин – Суворов; Суворов – Чекалин – Песковатское – Суворов.

В каждом из памятных мест прошли митинги. Юным участникам автопробега рассказали о героизме фронтовиков и тружеников тыла, о жертвах фашизма и о том, какой ценой была достигнута Победа.

logo