"Аллигатор" из "Папиных дочек" приехал к тульским школьникам

"Аллигатор" из "Папиных дочек" приехал к тульским школьникам

Александр Олешко рассказал ребятам, какими навыками должен обладать актер

15:39 | 22.04.2026

2026-04-22T15:39:08+03:00

22 апреля в гости к тульским школьникам приехал актер Александр Олешко, который наиболее известен по роли "Аллигатора" из сериала "Папины дочки".

Профориентационная встреча с актером прошла в актовом зале Яснополянской школы по инициативе Российского общества "Знание", министерства образования Тульской области и Центра опережающей профессиональной подготовки.

Познакомится и задать вопросы артисту пришли больше 100 человек - это ученики 8-9 класса не только из областного центра, но из Веневского, Узловского и Щекинского районоа, а также Новомосковска и Донского.

Александр рассказал ребятам, какими обязательными навыками должен обладать актер. По словам звезды "Большой разницы", в этом списке около 20 пунктов - актер должен уметь фехтовать, ездить верхом, водить машину, танцевать и играть на музыкальных инструментах. 

По мнению Олешко, актерское мастерство - это комплекс умений, который позволяет глубоко погружаться в абсолютные разные роли. 

Начинающим актерам Олешко порекомендовал развивать внимание и замечать малейшие детали. Артист вспомнил историю о своем поступлении в актерский вуз. Все абитуриенты повторяли стихотворения, чтобы выступить перед комиссией, но первое, что услышал тогда еще будущий актер: "Глаза в пол! Сколько окон в аудитории? Сколько ламп в люстре?". К такому Александр тогда готов не был. 

logo