Тулячка заплатила 410 тысяч рублей за попытку обмануть государство

Тулячка заплатила 410 тысяч рублей за попытку обмануть государство

Жительницу региона уличили в мошенничестве при получении государственного пособия

12:22 | 16.04.2026

2026-04-16T12:22:17+03:00

Жительница Тульской области получила штраф на 60 000 рублей за мошенничество при получении государственного пособия на 350 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД региона.

Суд установил, что жительница Узловой узнав о том, что она как малоимущая имеет право на государственную помощь по социальному контракту.

Женщина направила обращение на получение социальной выплаты - подготовила бизнес-план ведения предпринимательской деятельности.

Тулячка указала, что если нужно приобрести стол, принтер и ноутбук — однако мебель и техника были в ее распоряжении. Для подтверждения покупок женщина предоставляла поддельные чеки

Тулячка была признана виновной, суд обязал узловчанку выплатить 60 тысяч рублей штрафа. Отмечается, что жительница региона возместила причиненный ущерб в 350 000 рублей.

Приговор суда в силу не вступил и может быть обжалован.

logo