В РЖД запустили сервис поиска забытых в поездах вещей

В РЖД запустили сервис поиска забытых в поездах вещей

С начала года специалисты уже нашли и вернули более 13,7 тысяч предметов россиян

16:21 | 15.04.2026

2026-04-15T16:21:14+03:00

В РЖД тестируют новую систему, которая сделает сервис по поиску забытых вещей в поездах более удобным. Об этом сообщили в пресс-службе компании.  

Теперь заявка о пропаже будет направляться сразу напрямую начальнику поезда и проводнику. Таким образом, вещь будут искать прямо в пути. Теперь не нужно будет ждать конечной станции, чтобы что-то найти, как это было раньше.

Только с начала года специалисты уже нашли и вернули порядка 13,7 тысяч предметов.

Чаще всего пассажиры забывают электронные устройства, документы и одежду. При этом в году кто-то умудрился забыть скрипку, чайный сервиз, виниловые пластинки, спортивное кимоно и даже противогаз.

Если вы что-то забыли в поезде, заполните электронную заявку. Это можно сделать в течение 30 дней с начала поездки.

Ранее прокуратура выяснила причины схода вагонов с рельсов под Тулой. Четыре должностных лица вышеуказанных транспортных предприятий привлечены к административной ответственности.

Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo