Дмитрий Миляев обратился к тулякам в Международный день освобождения узников концлагерей

Дмитрий Миляев обратился к тулякам в Международный день освобождения узников концлагерей

Губернатор подчеркнул, что сейчас делается все возможное, чтобы подобные зверства никогда больше не повторились

18:15 | 11.04.2026

2026-04-11T18:15:00+03:00

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день к жителям Тульской области обратился Губернатор Дмитрий Миляев.

"Сегодня мы отдаем дань глубочайшего уважения всем, кто прошел через этот ад. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто не увидел рассвета свободы, и выражаем восхищение стойкостью тех, кто выжил", - написал Губернатор. 

Глава региона отметил, что узники концлагерей даже в нечеловеческих условиях сумели сохранить достоинство, любовь к Родине и непоколебимую веру в лучшее.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что сейчас делается все возможное, чтобы подобные зверства никогда больше не повторились.

logo