Тульские срочники не будут участвовать в специальной военной операции

Тульские срочники не будут участвовать в специальной военной операции

Об этом стало известно в ходе встречи Миляева с с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым

19:37 | 10.04.2026

2026-04-10T19:37:25+03:00

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым. Об этом глава региона сообщил в мессенджере MAX.

В ходе мероприятия глава региона обсудил вместе с Александром Сафроновым проведение призывной кампании в Тульской области. 

Отметим,  что организована работа призывных комиссий уже во всех регионах. 

Известно, что с 1 апреля по 15 июля из Тульской области в ряды Вооруженных сил России предстоит направить около 1500 ребят.

Напомним, что в 2026 году призыв граждан на военную службу будет проводиться в течение всего года — с 1 января по 31 декабря.

При этом граждане, призванные на военную службу, будут направляться к месту ее прохождения дважды в год — с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. А срочники к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

logo