
Практики по благоустройству из Тульской области вошли в число лучших в России. Об этом на своем канале в мессенджере MAX сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на совместном заседании коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и комиссии Государственного Совета России по направлению "Инфраструктура для жизни" назвал Свиридовский пруд в Узловой успешным примером благоустройства.
Проект "УзелОК" стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Площадь благоустройства составила 5,6 гектаров.
Благодаря комплексному обновлению преобразился сквер имени Завенягина, площадь имени 50-летия Победы, пешеходная зона по улице Трегубова и Аллея влюбленных. В зоне Свиридовского пруда укрепили береговую линию, обустроили смотровые площадки и лестницы, установили плавающие фонтаны, навесы и детскую площадку.
Все города Тульской области выигрывали Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды. Всего в копилке Тульской области 23 проекта-победителя.
По словам Дмитрия Миляева, федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни" - это приоритетный инструмент повышения качества городской среды.
Сколько снега выпало в Туле: данные метеорологов 








