В Алексине проходит чемпионат России по волейболу сидя в дивизионе Лига героев

В Алексине проходит чемпионат России по волейболу сидя в дивизионе Лига героев

С 31 марта по 6 апреля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Региональный учебно-тренировочный центр «Ока»

2:20 | 03.04.2026

2026-04-03T02:20:00+03:00

С 31 марта по 6 апреля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Региональный учебно-тренировочный центр «Ока» в Алексине проходит чемпионат России по волейболу сидя. Соревнования проводятся в дивизионе «Лига героев». Об этом сообщает Министерство спорта по Тульской области.

За награды борются 14 команд, представляющих 13 регионов страны. В их числе: Санкт-Петербург, Красноярский, Хабаровский и Забайкальский края, Республика Башкортостан, а также Псковская, Нижегородская, Воронежская, Тульская, Ярославская, Калужская, Калининградская области и Луганская Народная Республика.

В первом матче турнира победу одержала сборная Тульской области, обыграв команду из Псковской области со счётом 3:0.

Коллективы, которые по итогам первого круга займут места с первого по четвёртое, получат право выступить в финале чемпионата России в дивизионе «Высшая лига».

logo