Экспортный потенциал Тульской области в 2025 году увеличился на 41,2%

Экспортный потенциал Тульской области в 2025 году увеличился на 41,2%

Об этом стало известно в ходе восьмого заседания Клуба экспортеров в конференц-зале Сбербанка

14:18 | 26.03.2026

2026-03-26T14:18:39+03:00

В конференц-зале Сбербанка прошло восьмое заседание Клуба экспортеров, куда вошли действующие экспортеры, представители банковского сектора, и Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщили в Правительстве Тульской области.

В формате круглого стола эксперты поговорили о поддержке внешнеэкономической деятельности. В частности о работе с цифровой платформой «Одно окно».

По словам министра экономического развития Тульской области Александра Ярошевского, экспортный потенциал региона в прошлом году увеличился на 41,2%.

Известно, что по поручению Дмитрия Миляева правительство региона уделяет внимание продвижению региональных компаний на зарубежных рынках.

На сегодняшний день география поставок расширилась до 93 стран. Ведущими торговыми партнерами остаются ОАЭ, Алжир, Республика Беларусь, США, Китай, Финляндия, Казахстан. А среди основных поставляемых товаров: химия, металлургия, машиностроение и агропромышленный комплекс».

Кроме того, на встрече специалисты уделили внимание правовой защите бизнеса и специфике выхода на перспективные рынки, в частности Индию. Также участникам представили новые финансовые инструменты и сервисные решения для развития экспортного потенциала малых предприятий.

logo