В Пролетарском округе 17-летний подросток проломил череп туляку

В Пролетарском округе 17-летний подросток проломил череп туляку

В отношение подростка следователи возбудили уголовное дело

15:32 | 25.03.2026

2026-03-25T15:32:21+03:00

В Туле подросток проломил череп 33-летнему туляку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.

В субботу, 14 марта 2026 года, по улице Металлургов произошел конфликт между 33-летним туляком и 17-летним подростком.

Как стало известно «Первому Тульскому» подросток в состоянии алкогольного опьянения проходил по улице Пролетарского округа мимо мужчины, который вместе со своим знакомым распивали высокоградусные напитки.

Мужчина  начал конфликтовать с парнем, в результате чего тот начал бить туляка. Подросток нанес ему несколько ударов кулаком по лицу, от которых тот упал и ударился головой об асфальт.

Сейчас 33-летний туляк находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой, а именно переломом свода и основания черепа.

В ходе допроса подросток в содеянном сознался и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Также как стало нам известно из собственных источников, 17-летний парень вырос в неблагополучной семье. В настоящее время состоит на учете и в целом он нигде не учится.  

Напоним, в Туле два брата насмерть забили человека металлической трубой. Сотрудникам следственного комитета удалось раскрыть преступление, совершенное 24 года назад. Подробнее об этом можно узнать здесь. 

logo