Туляки завоевали 16 медалей на турнире по дзюдо

Туляки завоевали 16 медалей на турнире по дзюдо

Мероприятие, посвященное памяти равноапостольного Николая Японского, посетили более 100 юных атлетов

17:27 | 24.03.2026

2026-03-24T17:27:37+03:00

В Туле прошёл турнир по дзюдо, посвящённый памяти равноапостольного Николая Японского. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в мессенджере MAX.

Известно, что на мероприятие приехали более 100 юных атлетов.

Как отметил глава региона, дзюдо –  это не только техника и сила, это философия стойкости, уважения к сопернику и дисциплины.  

На татами ребята проявили настоящий тульский характер. Наши спортсмены выступили достойно, завоевав целую россыпь медалей.  

Золото получили: Карина Калиушко, Ярослав Братчиков, Григорий Кондрашов, Вадим Герасимов.

Серебро: Вероника Румянцева, Мила Тарасова.

Бронза: Владислав Савчук, Андрей Берников, Григорий Острянин, Егор Терентьев, Владислав Тюрников, Дмитрий Павлин, Мелания Кочеткова, Анастасия Соколова, Полина Сальникова, Виктория Лазарева.

Для каждого участника этот турнир стал важным этапом и бесценным опытом.

Горжусь нашей молодёжью! Продолжайте тренироваться, верить в себя и идти к новым вершинам, - подытожил Миляев.

Напомним,  девятиклассников в Туле научили управлять роботами. Профориентационные игры на базе колледжа Демидова организовали студенты из научного объединения «Лаборэтс». Подробнее об этом можно прочитать здесь. 

logo