Губернатор Миляев раскритиковал Минтранс за отсутствие всех дорожных контрактов

Губернатор Миляев раскритиковал Минтранс за отсутствие всех дорожных контрактов

Глава региона поручил профильному министру искать горячий асфальт для районов, которые не заключили контракт на литой асфальт

13:30 | 16.03.2026

2026-03-16T13:30:45+03:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев раскритиковал региональный минтранс за отсутствие всех дорожных контрактов. Вопрос обсудили 16 марта на оперативном совещании главы региона. 

В 10 районах Тульской области будут ремонтировать ямы на дорогах литым асфальтом. Речь идет об участках с большим трафиком движения. В Туле к такому ремонту приступили с 25 февраля, в Новомосковске - с начала марта. В остальных районах ямы на дорогах заделывают щебенкой и другими материалами.

Дмитрий Миляев поинтересовался, почему асфальтобетонные заводы запускают только с апреля. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская пояснила, что для горячего асфальта нужна среднесуточная температура от 5 до 10 градусов тепла. Такой температуры пока нет. Тульские заводы к запуску готовы, но, по словам профильного министра, горячим асфальтом пока работать просто нельзя.

На вопрос Дмитрия Миляева Светлана Воскресенская ответила, что во всех муниципальных образованиях региона контракты собираются заключить до 10 апреля.

"Сидеть до мая месяца по этим адресам, где есть ямы - это история плохая" - сказал Дмитрий Миляев. 

Губернатор Тульской области поручил профильному министру искать горячий асфальт для районов, которые не заключили контракт на литой асфальт.

Светлана Воскресенская подчеркнула, что из-за перепадов температуры в Тульской области "ямы будут только расти". Губернатор уточнил: "Будет еще лучше?". Профильный министр его догадки подтвердила.

logo