
Экс-сенатора Тульской области Савельева обязали выплатить 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".
Верховный суд России отменил решения инстанций и признал бывшего сенатора Дмитрия Савельева отвественным по долгам компании «Уралстройнефть». А как стало известно, эта компания была ему подконтрольна. Речь идет о взыскании более 2,5 миллиарда рублей.
Напомним, 2 августа Дмитрия Савельева лишили неприкосновенности и задержали после заседания Совета Федерации. По данным следствия, в августе 2023 года в Москве Дмитрий Савельев поручил убить бизнесмена из личной неприязни. Савельева арестовали и предъявили обвинение в организации приготовления к убийству.
Кроме того, сообщается, что ранее с сенатора уже взыскали около 600 миллионов рублей по антикоррупционному иску прокуроров.
В декабре 2024 года Арбитражный суд Москвы привлек мужчину к ответственности на сумму 2,5 млрд рублей. Долг образовался перед кредиторами, включая «Райффайзенбанк» и «Ак Барс Банк». Сама же компания была признана банкротом три года назад, но рассчитаться с долгами не смогла. Поэтому все обязанности возложили на контролирующее лицо.
Туляков предупредили о возможном сходе снега и льда с крыш 