В тульском ГКЗ собрались сотни персонажей игр, аниме и фильмов

В тульском ГКЗ собрались сотни персонажей игр, аниме и фильмов

Тула в 15-й раз приняла традиционный зимний аниме-фестиваль Yuki no Odori

15:13 | 28.02.2026

2026-02-28T15:13:09+03:00

В Городском концертном зале Тулы 28 февраля собрались сотни выдуманных персонажей из игр, аниме и фильмов. Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский". 

В 15-й раз Тула приняла традиционный зимний аниме-фестиваль Yuki no Odori. С 2010 года фестиваль объединяет любителей аниме, игр, косплея, K-pop и других направлений японской, китайской и корейской культуры.

Участниками фестиваля в Городском концертном зале стали больше 300 жителей и гостей Тульской области. Практически каждый из них пришел в костюме. Повторяющихся среди них нет. Каждый участник самостоятельно продумывал детали образа. 

Всем, кто пришел в костюмах, помогают запечатлеть образ профессиональные фотографы. Кроме того, для всех участников доступны фотозоны, настольные игры и танцевальные площадки.

Лучшие костюмы оценивают члены жюри. Заявку на оценку подали более 200 участников. Шансы победить больше у тех, кто максимально приблизился к оригинальному персонажу. В качества награды лучшие косплейщики получат памятные дипломы и ценные вещи.

logo