В Тульской области запустят программу "Доступный интернет 71"

В Тульской области запустят программу "Доступный интернет 71"

Доступ ко всемирной сети по поручению Губернатора должны получить поселки и деревни

13:41 | 26.02.2026

2026-02-26T13:41:20+03:00

Дмитрий Миляев во время оглашения Послания жителям Тульской области дал поручение правительству, разработать и утвердить программу "Доступный интернет 71".

Речь идет о доступе ко Всемирной сети в поселках и деревнях, так как цифровые сервисы и платформы стали важной частью досуга в малых населенных пунктах региона.

По словам Дмитрия Миляева, доступ в интернет – это доступ к образованию, самореализации, работе и получению государственных услуг. Поэтому программа "Доступный интернет 71" должна быть утверждена уже в 2026 году.

Ранее Губернатор Тульской области подробно рассказал, как в селах и деревнях на базе Домов культруы будут создавать многопрофильные "Культурные хабы". Все это делается в рамках создания в регионе территории семейного счастья – именно такую амбициозную задачу поставил глава региона.

logo