«Культура поMAХимуму»: для льготников в Тульской области запустили скидки по ID

«Культура поMAХимуму»: для льготников в Тульской области запустили скидки по ID

Принять участие в масштабной акции можно до 1 марта включительно

17:41 | 24.02.2026

2026-02-24T17:41:44+03:00

В Тульской области запустили масштабную акцию для льготных категорий граждан — «Культура поMAХимуму». Об этом сообщил в мессенджере MAX Губернатор Дмитрий Миляев.

Так, с 22 февраля до 1 марта люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей и пенсионеры смогут бесплатно или со скидкой посещать учреждения культуры, используя цифровой ID в национальном мессенджере MAX.

К таким учреждениям относятся музеи, театры, концертные площадки и культурно-досуговые центры. Минкультуры России активно поддерживает инициативы, направленные на приобщение широкой аудитории к искусству.

Ознакомиться со списком мероприятий можно на портале «» в специальном разделе «Культура поMAХимуму» и на сайтах региональных Министерств культуры.

В Тульской области может появиться «цифровой семейный архив». Свой проект представили ребята из «Молодежного землячества» на встрече с Губернатором  Дмитрием Митяевым. Подробнее можно узнать здесь. 

 

logo