В Суворове мужчина украл два велосипеда из подъезда ради выпивки и еды

В Суворове мужчина украл два велосипеда из подъезда ради выпивки и еды

Общая сумма ущерба, причиненного владельцам, составила 26 тысяч рублей

23:15 | 22.02.2026

2026-02-22T23:15:00+03:00

В Суворове мужчина украл два велосипеда из подъезда ради выпивки и еды. Об этом сообщают "Тульские известия".

Суворовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обокравшего подъезд жилого дома. Инцидент произошел в октябре 2025 года.

По версии следствия, мужчина зашел в подъезд дома на улице Космонавтов. Официальная причина визита — попросить спички у соседей. Однако, оказавшись на лестничной клетке, злоумышленник заметил два бесхозных велосипеда и решил их похитить.

Действовал фигурант с интервалом: сначала выкатил подростковый велосипед «Blackout», а спустя два дня вернулся за вторым — «RushHour». Позже на допросе мужчина признался, что продать краденое планировал, чтобы купить алкоголь и еду. Общая сумма ущерба, причиненного владельцам, составила 26 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном. Однако суд учел, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В итоге мужчине назначили наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

logo