
Автомобилист утроил трамваям западню на улице Плеханова в Туле. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы.
Движение рельсового транспорта встало утром 20 февраля. Сроки восстановления движения уточняются.
UPD 20.02.2026 9:42. По информации МКП "Тулгорэлектротранс", движение восстановили уже к 0:14.
Напомним, что самым «коварным» для трамваев округом в Туле является именно Пролетарский: общественный транспорт застревает на улицах Металлургов, Калинина, Кирова и Гастелло. А один час простоя маршрута обходится предприятию в 5 000 рублей – оплачивать расходы придется виновнику-водителю.
Туляки адаптируются к жизни с последствиями циклона "Валли"
Тем же утром на той же улице тулиякам пришлось адаптироваться к последствиям снегопада «Валли». Кто-то везет ребенка на санках прямо по трамвайным путям, а кого-то толкают соседи.
После циклона "Валли", который обрушился на город 19 февраля, все улицы засыпаны снегом – коммунальщики работают круглосуточно.
Пик непогоды прошел, но окончательно она уйдет из региона только к середине этого дня.
Подробнее – в сюжете «Первого Тульского».
В Туле выросли самые высокие сугробы в истории 
