
Алексей Евпятьев рассказал «Первому Тульскому», сколько стоит путешествие по Южной Америке.
Так, минимальные траты – стоимость билетов. Авиаперелет туда и обратно обойдется в 200 000 рублей, а остальные расходы складываются в зависимости от личных предпочтений: ночевать в гостинице или в машине, питаться в ресторане или фастфудом.
Кстати, один из самых популярных продуктов местной кухни – кукуруза. Буррито, начос, фахитос, энчилада, чимичанга – во всех этих популярнейших блюдах есть кукуруза. Практически все они готовятся на основе лепешек тортильяс.
В латиноамериканской кухне принято использовать не менее пяти пряностей, чтобы сделать блюдо ароматным. Обычно используют базилик, тимьян, мята, шалфей и перец. В странах Латинской Америки особенной популярностью пользуется перец халапеньо и чили – только его тут насчитывется около 70 разновидностей.
Но привели в Южную Америку Алексея все-таки природные красоты.
Ранее «Первый Тульский» писал, что в конце 2025 года автотурист попал полицию в Бейруте из-за снимков местных достопримечательностей. Тогда ситуацию разрешил помощник российского консула. Позже в интервью «Первому Тульскому» Алексей рассказал, какие действия в Ливане под запретом.
Большой репортаж о том, как туляк путешествует на «буханке», смотрите тут.
От оборванных проводов до разбитых машин: туляки делятся последствиями схода снега с крыш 