Настоящий научный бал пройдет в Туле 6 февраля

Настоящий научный бал пройдет в Туле 6 февраля

Уже в четвертый раз в индустриальном кластере «Октава» пройдет Неделя науки

14:30 | 29.01.2026

2026-01-29T14:30:29+03:00

Со 2 по 8 февраля в Тульской области пройдет неделя науки.  Об этом рассказали на Брифинге, посвященному неделе науки.

Так, основные мероприятия пройдут на базе кластера «Октава». Начнется неделя науки с открытия фото-выставки – «Наука в лицах».

В ней участвовали выдающиеся ученые Тульской области. И основная цель – познакомить с их достижениям.

Добавили в выставку не только портреты действующих ученых, но и работы прошлых лет, оживленные с помощью нейросетей.

Поучаствовать в живой дискуссии ученые из Тульской области смогут  третьего февраля. А как используется искусственный интеллект в науке, расскажут 5 февраля.

На следующий день, 6 февраля, ожидается настоящий научный бал. Ученые Тульской области смогут поговорить с коллегами – представителями Правительства и промышленных предприятий.

Все мероприятия пройдут бесплатно. Нацелены они не только на ученых, но и на абитуриентов и их родителей.

Отметим, что программа недели науки выстроена так, что интересно будет не только действующим учёным, но и подрастающему поколению.

Основные ориентиры – абитуриенты, студенты и школьники. Кстати, в Туле подобная неделя проходит уже 4 год. А включение новых технологий в этом году – впервые.

logo