В тульском лагере «Орленок» построят два новых жилых корпуса

В тульском лагере «Орленок» построят два новых жилых корпуса

Проинспектировал подготовку модульных корпусов глава городской администрации Илья Беспалов

17:24 | 28.01.2026

2026-01-28T17:24:16+03:00

В тульском лагере «Орленок» построят два новых жилых корпуса. Об этом в социальных сетях сообщил глава городской администрации Илья Беспалов.

В настоящее время выполнена сборка каркаса первого модуля. Продолжается также доставка каркаса второго модуля и сборка.

Известно, что к лету в лагере благоустроят территорию и  установят эстраду навесом для проведения мероприятий.

Планируется, что свои двери для школьников «Орленок» откроет уже 1 июня.

По словам Ильи Беспалова, в каждую смену здесь смогут отдохнуть 196 человек. А благодаря новым корпусам наполняемость увеличится еще на 25 человек.

Отметим, что работы по обновлению ведутся во всех загородных лагерях Тулы. К примеру, в «Березке» осенью капитально отремонтировали одну из дач и обустроили новую спортплощадку, а весной выполнят облицовку фасадов зданий.

Ранее выпускница ВГИКа Ольга Козлова раскрыла для юных туляков процесс создания мультфильмов из пластилина.

logo