"Соль земли": 6 туляков вошли в рейтинг управленцев АПК

"Соль земли": 6 туляков вошли в рейтинг управленцев АПК

Победителей определяли на основе голосования делового сообщества

18:45 | 24.01.2026

2026-01-24T18:45:00+03:00

Сразу 6 представителей Тульской области вошли в число лауреатов отраслевого рейтинга "Соль земли". Об этом на своем канале в мессенджере MAX сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.

Проект проводится в России уже в третий раз. Он призван выявить лидеров агропромышленного комплекса, которые внесли значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности, развитие сельских территорий и внедрение инноваций.

Победителей выбрали на основе голосования делового сообщества. Оценивалась профессиональная репутация и управленческие достижения более 600 участников.

  • В номинации "Руководитель предприятия" лучшими стали заместитель генерального директора ООО "ЖАК" Анна Сидельникова и директор ООО "АВАКС" Олеся Гурман.
  • В число главных агрономов России эксперты внесли еще одного представителя ООО "ЖАК" - Роланда Капланяна.
  • В специальной категории для фермеров и предпринимателей лауреатами стали Манук Аветисян и Алексей Сапов.
  • Лидером агрообразования стал директор Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И. С. Ефанова Олег Глотов.

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил представителей тульского агропромышленного комплекса, которые вошли в рейтинг "Соль земли". Глава региона пожелал им дальнейших успехов в труде на благо Тульской области и всей страны.

logo