
Стала известна причина проблем с загрузкой видео в Telegram. Об этом сообщает ТАСС.
По словам заместителя председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации России Артема Шейкина, в отношении мессенджера в России последовательно вводятся ограничения.
Сенатор заявил, что в Telegram замедляется передача медиафайлов. Напомним, в последнее время пользователи жалуются на медленную загрузку фотографий и видео в мессенджере.
По версии Шейкина, ограничения вводят, так как Telegram не выполняет требования, направленные на предупреждение и пресечение совершения преступлений на территории России.
Напомним, летом 2025 года в России уже заблокировали возможность аудио- и видеозвонков через Telegram. Ограничения в Роскомнадзоре объяснили мерами по борьбе с телефонными мошенниками.
Дмитрий Миляев поручил разработать стратегию развития туризма в Тульской области на 5 лет 