
В Туле обсудили работу службы жизнеобеспечения в праздничные дни. Об этом сообщают министерство жилищного хозяйства и благоустройства и министерство энергетики Тульской области.
Для бесперебойной работы коммунальных объектов на новогодних праздниках будут круглосуточно работать дежурные должностные лица от минэнерго, администраций муниципалитетов и руководства ресурсоснабжающих организаций.
В тепло- и водоснабжающих организациях к работе на праздниках подготовили 141 аварийную бригаду – это 652 сотрудника и еще 208 единиц техники для проведения восстановительных работ. Аварийные запасы сформировали и в муниципалитетах, ресурсоснабжающих организациях, ТЭЦ и ГРЭС.
Аварийный запас Правительства Тульской области на «Жилкомреформа» состоит из 123 позиций.
Система здравоохранения будет работать в режиме повышенной готовности. В медучреждениях провели все небходимые проверки наличия резервных источников питания в случае аварийных отключений. Особое внимание уделили соблюдению температурного режима – его мониторинг будут проводить в учреждениях ежедневно. Также больницы обеспечили необходимым запасом лекарств и расходных материалов. Для проезда служб медпомощи будут проводиться регулярные работы по очистке территорий от снега и наледи.
Для содержания дорог регионального значения подготовили 29 пескобаз. Для оперативного реагирования на изменяющиеся погодные условия в регионе круглосуточно будут дежурить подразделений дорожных служб, в том числе отдел энергетического хозяйства.
Ранее «Первый Тульский» писал, что появился график работы больниц на новогодних праздниках в Туле.
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 