
В Щекинском районе Тульской области запретили запускать фейерверки на новогодних каникулах. Об этом сообщает администрация муниципалитета.
Ограничение на использование пиротехники на территории муниципального образования будет действовать с 19 декабря 2025 по 31 января 2026 года.
Запрет касается только фейерверков, петард, мини-ракет и салютных батарей. А вот использовать хлопушки и бенгальские огни щекинцам никто не запретит. Они под ограничение не попадают.
Запрет связан с дополнительными мерами безопасности в условиях проведения СВО. Местных жителей призывают соблюдать установленные ограничения.
Напомним, жители Тульской области запускать фейерверки только на специальных площадках, которые определят специалисты МЧС России. На прошлых новогодних каникулах в регионе открыли 106 таких площадок. На официальных мероприятиях использовать пиротехнику в Тульской области не будут.
"Первый Тульский" впервые покажет матч ВХЛ в прямом эфире 