
За год предложение долгосрочной аренды квартир в России увеличилось на 34%, при этом в Туле рост объема предложения оказался одним из самых значительных в стране. Об этом сообщили сотрудники «Авито. Недвижимость».
По итогам ноября интерес к долгосрочной аренде в Туле вырос на 36%. Город вошел в число городов ЦФО с наиболее доступной арендой.
При этом чаще жители интересовались однокомнатными квартирами (57%), реже пользователи рассматривали двухкомнатные квартиры (35%) и студии (20%). Еще реже рассматривали трехкомнатное жилье (8%).
В среднем съем квартиры в областной столице обойдется в 34 700 рублей. А по России аренда составит – 35 300.
Дешевле снять квартиру можно было только в Иванове (24,4 тысяч рублей), Брянске (25,1 тысяч рублей) и Смоленске (26,5 тысяч рублей).
Ранее «Первый Тульский» писал, что туляки в ноябре стали отказываться от ипотеки.
Корреспондент "Первого Тульского" снял лучший телесюжет года 