«Открытый регион» решит ещё больше проблем туляков

«Открытый регион» решит ещё больше проблем туляков
«Открытый регион» решит ещё больше проблем туляков

На портале «Открытый регион» (or71.ru) расширился список вопросов сервиса «Реши проблему». Теперь жители Тульской области могут сообщить о 99...

15:27 | 21.01.2015

2015-01-21T15:27:00+03:00

В классификатор добавились вопросы бесхозных транспортных средств, проверки дымовых вентиляционных каналов в жилых домах, отсутствие замков на дверях в подвальные помещения, проверки содержания животных и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, а также вопросы в сфере образования: сбор денежных средств в общеобразовательных учреждениях, отказ в зачислении ребенка в первый класс и другие.

 «Мы проанализировали поступившие предложения от жителей по дополнению классификатора «Открытого региона», отобрав наиболее популярные. В результате портал пополнился 13 новыми категориями вопросов. О них можно сообщить через сайт, мобильное приложение, а также по номеру 8-800-200-71-02, получив решение проблемы за 10 дней с подтверждающей фотографией. Если тематика поступившего обращения не подходит ни под одну из имеющихся на сайте классификаций, вопрос передается в электронную приемную правительства для рассмотрения в порядке, предусмотренном законом об обращении граждан», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

«Открытый регион»— портал правительства Тульской области, включающий более 20 социальных сервисов для жителей региона. Основные направления работы проекта — инструмент обратной связи о проблемных городских вопросах, сбор предложений и инициатив от жителей, а также развитие интерактивных проектов «Народная карта», «Дороги Тульской области», «Открытое ЖКХ» и ряда других. С момента запуска в марте 2013 года, «Открытый регион» решил более 4000 проблем жителей Тульской области, воспользовавшихся порталом.

logo