
В Тульской области более 100 ветеранов СВО смогли найти работу после службы. В этом бойцам помогает фонд «Защитники Отечества».
Так, на III Форуме ветеранов СВО «Вместе победим!» выступили министр энергетики Сергей Цивилев и министр транспорта Андрей Никитин. Они рассказали, как ведомства помогают военнослужащим вернуться к мирной жизни и получить новую профессию.
К примеру, ветеран спецоперации Юрий Осолодков, получивший ранения за ленточкой, теперь дистанционно управляет строительной техникой. Боец прошел обучение длительностью в 10 дней. Теперь Юрий укладывает асфальт с помощью беспилотных технологий.
А один из ветеранов из Новомосковска, Евгений Уланов, благодаря фонду начал проводить занятия по настольным играм, а затем и сам устроился на работу в "Защитники Отечества".
Министр энергетики сообщил, что только за 2025 год на предприятия топливно-энергетической отрасли устроили работать 688 ветеранов.
18 декабря в Туле вновь завоют сирены 

